• 5 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул.Автозаводская д.18, ТРЦ "Ривьера"

Космическая Академия: 7 вопросов к будущему

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1842 дня назад
с 18:00 5 апреля до 18:00 31 мая 2019
Москва
ул.Автозаводская д.18, ТРЦ "Ривьера"

С 5 апреля на Станции МАРС начинается Цикл занятий «7 вопросов к будущему!».

Приглашаем вас присоединиться к дискуссионному Клубу «Космическая академия», где ребята и взрослые смогут общаться, дискутировать и развиваться. С 5 апреля на Станции МАРС начинается Цикл занятий «7 вопросов к будущему!». Каждое занятие посвящено одной из тем о будущем науки и человечества. Цикл занятий ведет наш давний друг, известный педагог Андрей Олегович Белинский.
 

Презентация курса занятий "7 вопросов к будущему"

 

Белинский — один из самых мудрых педагогов с колоссальным кругозором. Он может увлечь любого хулигана и дать еще больше каждому сильному ребенку, предлагая ровно то, что ему нужно.

Естественные науки, развитие как технология — его конек. "Неодаренных детей всего 5%. Всех остальных не смогли или не успели увлечь."

Очень просто и увлекательно он может рассказывать о самых сложных вещах. Он дает понимание и желание заниматься наукой, развиваться, играть.

Объясняя зачем. Всегда обращаясь к ребенку как к равному, сознательному. Всегда уважая права и интересы другого.

На занятиях Белинского родитель понимает, что он пропустил много интересного в школе, ребенок понимает, что ему доступно море возможностей.

Темы занятий:

  1. Будущее медицины и биологии. Какие проблемы могут возникнуть, если человек будет жить до 150-170 лет? Как человечество увеличит продолжительность жизни?

  2. Развитие техники: транспорт будущего. Выбор будущего: летающий, универсальный или надувной транспорт? На занятии также будут рассмотрены источники энергии: какие источники развиваются сейчас и какие будут в будущем: их плюсы и минусы.

  3. Освоение космоса. Необходимость освоения космоса, проблемы и сложности в настоящем и будущем. Опасности освоения космоса.

  4. Неосвоенные земли планеты Земля: пустыни, Антарктида, океанские шлейфы и др.

  5. Трансформация человека в будущем: генные эксперименты. Морозоустойчивые люди, человек-амфибия и др. Плюсы и минусы изменений в человеческом организме.

  6. Компьютеры будущего и виртуальный мир. Насколько далеко сможет зайти виртуализация и не приведет ли это к вырождению людей? Плюсы и опасности эволюции развития виртуального мира.

  7. Сообщество будущего: профессии. Какие специальности будут востребованы? Разбор профессии инженера настоящего времени и прогноз требований к данной профессии в будущем.

Цикл занятий от корпорации МАРС-ТЕФО будет интересен как детям, так и взрослым, особенно учителям! Программа расширит кругозор, даст интересные прогнозы на будущее Вселенной, а также поможет подросткам определиться с выбором будущей профессии!

Поспешите зарегистрироваться, количество мест ограничено!

Подготовимся к будущему вместе!

Продолжительность: Цикл «7 вопросов о будущем» состоит из 7 занятий по 1,5 часа. 

Стоимость абонемента: 4 000 рублей за 7 занятий.

Курс пройдет с 05 апреля по 31 мая на Станции МАРС с 18 до 19.30

Место проведения: Станция МАРС, ТРЦ «Ривьера», ул. Автозаводская, д.18, 2 этаж

Группы: до 25 человек

Возраст: 10+, родители и педагоги

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше