• 5 декабря 2018, среда
  • Москва, Садовая-Кудринская, 5стр1

Бесплатная лекция «Геология Венеры» из серии «Планетная геология» для детей и взрослых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1968 дней назад
5 декабря 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Садовая-Кудринская, 5стр1

Друзья, отличная новость! Станция МАРС в Московском Планетарии возобновляет бесплатные семинары для взрослых и мастер-классы для детей, проводимые совместно с нашими ключевыми партнерами. В среду, 5 декабря в 18:00, наши партнеры и друзья — Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана — проведут для наших юных гостей (10+) и их родителей бесплатную лекцию на тему «Геология Венеры» из серии «Планетная геология». Вот это да!

5 декабря в 18:00, наши партнеры и друзья — Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана — проведут для наших юных гостей (10+) и их родителей бесплатную лекцию на тему «Геология Венеры» из серии «Планетная геология».

Четвертая лекция цикла раскроет перед вами загадочный мир второй планеты от Солнца, скрытый за плотной атмосферой.
 
Вы узнаете современные представления о геологическом строении планеты, а также о процессах, протекающих на ней сейчас. Так же как и Марс, Венера породила в воображении древних греков, римлян и других народов множество мифов, о которых будет упоминаться в лекции.
 
Вы познакомитесь с длительной историей наблюдений за Венерой, о грандиозной программе исследований "Магеллан", фантастических планах промышленного освоения этой планеты. Материалы лекции будут содержать фотографии Венеры, сделанные из космоса и с поверхности Земли, и другие материалы.
 
После лекции желающие смогут прикоснуться к образцам горных пород и минералов Земли, аналогичных венеранским!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше