• 13 октября 2013, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, д.119, стр. 34.

Курсы юных марсонавтов: Вода в космосе и на земле. Занятие 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3851 день назад
13 октября 2013 c 12:00 до 13:30
Москва
Проспект Мира, д.119, стр. 34.

Первый из циклов курса подготовки юных марсонавтов для ребят от 5 до 11 лет называется "Вода в космосе и на земле". На наших занятиях мы изучим свойства воды, узнаем в каких состояниях она может пребывать, проведём множество опытов и экспериментов. Пофантазируем на тему – «… что было, когда на Марсе была вода…» и обязательно отправимся на поиск следов воды на Красной планете.

Цель каждого курсанта космической академии — стать настоящим космическим разведчиком.

Полный курс из 5 циклов будет проходить с октября 2013 по май 2014 г. Первый цикл начнется 6 октября.

Цикл 1: Вода в Космосе и на Земле

Вода — самое распространённое на нашей планете и самое загадочное вещество. Всё живое состоит из воды и органических веществ.


Стремясь обнаружить внеземную жизнь, ученые всего мира усердно ищут любые следы присутствия воды в космосе. И она там есть! Даже горячая планета Венера имеет воду в верхних слоях атмосферы, а на поверхности Меркурия есть лёд.

На наших занятиях мы изучим свойства воды, узнаем в каких состояниях она может пребывать, проведём множество опытов и экспериментов. Пофантазируем на тему – «… что было, когда на Марсе была вода…» и обязательно отправимся на поиск следов воды на Красной планете.

Цикл включает три образовательных занятия по 1,5 часа и итоговую игру, в которой ребята смогут применить полученные знания на практике.

Стоимость абонемента на один цикл 4000 руб.
Зарегистрировавшимся до 1 октября – скидка 15%
Приглашаем курсантов в возрасте от 5 до 11 лет

Участники первых циклов получают скидку на последующие абонементы.

Время занятий: воскресенье 12.00-13.30
Первое занятие – 6 октября
Ждём ребят на марсианской станции на ВВЦ Вода в Космосе и на земле http://marstefo.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше