• 21 марта 2018, среда
  • Москва, улица Садово-Кудринская, дом 5, строение 1

Школа Родителя МАРС-ТЕФО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2231 день назад
21 марта 2018 c 18:45 до 20:45
Москва
улица Садово-Кудринская, дом 5, строение 1

Можно воспитать в себе профессионального родителя. Мы видим своей задачей в рамках Космической Академии дать возможность родителям узнавать больше, работать над собой, находить решения каждодневных вопросов.

Корпорация МАРС-ТЕФО и МатКласс приглашают активных родителей принять участие в нашем очередном совместном тренинге на тему:
 
9 типичных трудностей в математике у детей  и 3 практических решения для каждого случая.
 

Тренинг будет полезен для родителей, которые хотят помочь своему ребенку не только самостоятельно справляться со школьной программой, но и сделать первый шаг от образования к самообразованию.

Поможем родителям взглянуть на обучение математике под другим углом. Подскажем нетипичные системные решения, которые помогут  детям не только полюбить математику, но стать успешными в будущем, осваивать любые новые знания. В каждом из 9 случаев расскажем про простой первый шаг, который поможет сразу создать ситуацию успеха и станет для ребенка мотиватором в дальнейших изменениях.

Какие вопросы мы раcмотрим:

  • Постоянные ошибки  на контрольных.
  • Все время родителей уходит на выполнение домашних заданий с детьми.
  • “Я не умею”, “У меня не получится”, “ Мы не проходили”
  • Непонятные и сложные нестандартные задачи.
  • Выучил, забыл и опять сначала.
  • Проблемы с устным счетом.
  • “Отработка тем” медленно, но верно убивает интерес к математике.
  • У доски дрожат коленки.
  • Проблемы с текстовыми задачами.

На встрече родители получат подборку практических решений и действий, которые  помогают полюбить математику, успешно и самостоятельно учиться детям.

Ведущий: Коваленко Борис Борисович — педагог МатКласса, автор и ведущий  семейных математических фестивалей “Раз, два, три — твори!”, вебинаров, математических квестов, папа двоих взрослых сыновей. На его программах побывало более 1000 детей от 5 до 14 лет. Тот самый педагог, о котором мечтают все родители — умный, энергичный, с чувством юмора, с которого хочется брать пример не только детям, но и родителям☺

Внимание, бонус! Сразу после регистрации вы получите формулу учебной мотивации для занятых родителей.

Кстати, давайте поиграем? ;) Игра называется “Первый шаг”. 

Правила просты:

  • Задайте свои вопросы ведущему в чате.
  • Получите ответ в личных сообщениях или на встрече.
  • Если первый шаг сработает — напишите  письмо о том, как это было на info@matclass.ru и получите в подарок доступ к курсу для родителей “Как увлечь ребенка математикой”.    

Не забывайте делиться полезной информацией с другими родителями!

Тренинг-встреча пройдет на Станции Марс на  минус 3 этаже Московского Планетария. Вы можете прийти к нам вместе с детьми (возраст 7 +) и пока Вы будете на встрече, Ваши дети пройдут захватывающую миссию на Станции МАРС в сопровождении опытного игротехника. 

Участие детей в миссии БЕСПЛАТНО!

По вашему желанию, после встречи — вы сможете посетить станцию МАРС!

Просим вас не опаздывать на мероприятие, так как при опоздании более, чем на 15 минут — мы не сможем гарантировать участие вашего ребенка в Миссии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше