• 7 марта 2018, среда
  • Москва, улица Садово-Кудринская, дом 5, строение 1

Фантастический клуб об образовании "Под крылом Черного Лебедя"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2240 дней назад
7 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
улица Садово-Кудринская, дом 5, строение 1

7 марта 2018 года, в 16:00 состоится очередная встреча Фантастического клуба об образовании «Черный лебедь», которая будет посвящена 105-летию празднования международного женского дня в России.

Сегодня для нас является распространённым фактом то, что девочки и мальчики должны учиться совместно и в одинаковых условиях. Так проще для системы и якобы интереснее как для девочек, так и для мальчиков.
Но что, по существу, означает равенство между женщинами и мужчинамию? Очевидность различий не позволяет нам заявлять об их «одинаковости». Но должно ли тогда обучение быть для тех и других одинаковым? Почему тогда мальчики учатся совместно с девочками и столько же лет? Должны ли для девочек и девушек быть специальные программы? Из чего же сделаны наши девчонки? Всё это является поводом для бурных дискуссий и по сей день.

И вообще, зачем женщинам образование? Именно этот вопрос мы бы хотели поставить на обсуждение в рамках предстоящей встречи клуба, тема которого: «Стремления к различиям при достигнутом равноправии в современном образовании: гендерный вопрос».

В качестве эксперта, выступающего против раздельного обучения — Ольга Шишова, режиссер, педагог по актерскому мастерству

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше