• 13 сентября 2015, воскресенье
  • Москва, Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", вход через павильон № 34 с куполом на крыше со стороны Выставки Военной техники). Описание маршрута смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Мастер-класс из цикла Исследования Марса: "Минералогия "

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3119 дней назад
13 сентября 2015 c 10:30 до 12:00
Москва
Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", вход через павильон № 34 с куполом на крыше со стороны Выставки Военной техники). Описание маршрута смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Это не просто экскурсия. В самом начале занятия ребят приглашают пройти обучение и получить сертификат юного исследователя Марса. Для этого нужно прослушать обучающий курс, выполнить задания и практическую работу.

Обучающее занятие проводит сотрудник станции. Он  рассказывает о минералогии, как науке, о том, чем сейчас занимаются геологи, насколько сейчас изучен Марс с точки зрения геологии, какие задачи должен решать геолог на Марсе. На занятии ребята познакомятся с основными видами минералов на Марсе и на Земле, исследуют их с помощью микроскопа. 

После вводной беседы юные марсонавты приступают к работам: им предстоит исследовать карту Марса в районе станции «Ева», добыть образцы из разных квадратов и изучить их.

Продолжительность: 1,5 часа

Занятия рассчитаны на детей 10-15 лет

Билет покупается только на ребёнка. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше