• 23 августа 2015, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в павильон, идете прямо до подкупольной части, слева увидите двери "Марс-Тефо"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Цикл Профессии: СТРОИМ СТАНЦИЮ НА МАРСЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3140 дней назад
23 августа 2015 c 10:30 до 12:00
Москва
Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в павильон, идете прямо до подкупольной части, слева увидите двери "Марс-Тефо"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Цикл знакомит с профессиями, необходимыми на инопланетной базе и востребованными в современном высокотехнологичном мире. Стань архитектором-проектировщиком. Только самые современные материалы и технологические решения. Мастер-класс включает вводное обучение, игровой квест на марсианской станции, практическое задание. 5-8 лет / 1,5 часа / 800 рублей. Создай свою собственную марсианскую базу!

Станции "Ева" на Марсе скоро исполнится два года — и поток курсантов с Земли неуклонно растет. Пора строить новые отсеки, создавать оранжереи, расширять космодром! Но как это сделать правильно?

Главная задача научно-исследовательской базы на иной планете — защищать нас от суровых условий Марса и обеспечивать необходимые условия для жизни и деятельности экипажа. Поэтому прежде чем наши гости отправятся строить макеты станций, необходимо ещё раз проанализировать, от чего необходима защита и что обязательно должно быть на станции, какие отсеки нам требуются.

bfc7aeec-db26-4e2b-ad2f-12e57a0baecc

После небольшой вводной лекции, где наши гости смогут полноценно оценить невзгоды, ожидающие исследователей на Марсе, мы отправимся в существующий отсек и добудем строительные материалы для постройки новых отсеков. С помощью Искусственного Интеллекта и производственного конвертера мы сможем преобразовать исходные полезные ископаемые в необходимые для строительства стекло и бетон, очистить металлы от примесей.

748c1642-f597-4f0b-84c8-fc7846123d86

В завершение занятия участники создают макет станции и объясняют назначение каждого отсека, туннеля или антенны.

73,0

Профессия архитектора и инженера-строителя развивает творческие способности; пространственное мышление, креативность, реалистичность, чувство гармонии и стиля, целесообразность, системный взгляд, требует освоения обширных знаний в области современных материалов и технологий, хорошую память

Создай свою собственную марсианскую станцию!

Продолжительность: 1,5 часа

Занятия рассчитаны на ребят 5-8 лет

Билет покупается только на ребенка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

Билет необходимо оплатить в течение 3 дней, в противном случае бронь может быть аннулирована. 

Место проведения: Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", вход слева из-под купола). Описание и схема проезда

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше