• 4 августа 2015, вторник
  • Москва, Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в пав., идете прямо до подкупольной части, там увидите слева двери "Марс-Тефо".) Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Цикл Профессии: КРИПТОГРАФИЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3160 дней назад
4 августа 2015 c 16:00 до 17:30
Москва
Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в пав., идете прямо до подкупольной части, там увидите слева двери "Марс-Тефо".) Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Цикл знакомит с профессиями, необходимыми на инопланетной базе и востребованными в современном высокотехнологичном мире. Учись шифровать и дешифровывать данные для обеспечения информационной безопасности. Мастер-класс включает вводное обучение, игровой квест на космической станции, практическое задание. 10-15 лет / 1,5 часа / 800 рублей. Составьте своё тайное послание. Расшифруйте загадочную надпись на марсианской базе.

Казалось бы, на марсианской станции прятаться не от кого, тайн в нашем дружном коллективе нет. Но человеческий мир не изменится радикально к середине двадцать первого века, останутся разные государства, корпорации, научная и промышленная конкуренция, различные группы интересов. Все еще вероятны кражи научных разработок, проникновение на станцию злоумышленников, а то и вовсе — уничтожения станции из-за радикально настроенных фанатиков, считающих, что человечеству нечего делать в космосе. Как же избежать утечек ценной информации?

96d1247f-8b47-4c17-b065-c31fabdbb488

Информацию, которая должна быть доступна ограниченному кругу лиц, люди издревле научились зашифровывать в странные, с первого взгляда не читаемые послания. Чтобы обеспечить информационную безопасность, мы тоже должны уметь как скрывать важную для нас информацию, так и иметь возможность раскрывать готовящиеся против нас хитрые операции.

108,0

На занятии "Криптография и шифрование" мы показываем основные шифры, разработанные человечеством с древних времен до начала 21 века, учимся сами зашифровывать секретные сведения о станции и решать логические задачи. В игровой части моделируется происшествие на марсианской станции будущего, которое потребует применения полученных знаний. В завершении курсанты выполняют практическое задание по дешифровке таинственной записки.

96,60

Данная специальность развивает внимательность, аккуратность, сообразительность, усидчивость, терпение, развивает логическое и математическое мышление. 

Продолжительность: 1,5 часа

Занятия рассчитаны на ребят 10-15 лет

Билет покупается только на ребенка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

Напоминаем, билет необходимо оплатить в течение 3 дней, в противном случае бронь может быть аннулирована. Только оплаченный билет гарантирует вам место на мероприятии!

Место проведения: Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", вход слева из-под купола). Описание и схема проезда

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше