• 15 августа 2015, суббота
  • Москва, Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в пав., идете прямо до подкупольной части, там увидите слева двери "Марс-Тефо"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Цикл Вода в космосе и на земле. Занятие 2 - ЛЁД

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3148 дней назад
15 августа 2015 c 10:30 до 12:00
Москва
Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в пав., идете прямо до подкупольной части, там увидите слева двери "Марс-Тефо"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Естественно-научный цикл ВОДА посвящен базовым знаниям, необходимым специалистам различных профессий на Земле и в космосе. Каждый мастер-класс включает познавательные факты по теме, игровое задание на космической базе, увлекательные опыты. Есть ли лёд в космосе и какой? Сколько лучей у снежинок и почему? Идет ли снег на Марсе и можно ли там играть в снежки или кататься на лыжах? Приходите, узнавайте, экспериментируйте! 5-10 и 11-13 лет / 1,5 часа / 800 рублей.

Вода — самое распространённое на нашей планете и самое важное вещество в окружающем мире. Известное и загадочное, привычное и необычное. Всё живое состоит из воды и органических веществ.

На занятиях цикла мы изучаем свойства воды в разных агрегатных состояниях, узнаем о роли и месте воды в природе, охватим масштабы от космических просторов до микроорганизмов.

Лёд — твердое агрегатное состояние воды. Лёд можно встретить в космосе повсеместно. Из него состоят некоторые метеориты и кометы, его можно обнаружить на планетах земной группы и в газопылевых дисках планет-гигантов, он целиком покрывает поверхности естественных спутников и малых планет.

10,62

Тот же это лёд, который замерзает у нас на окнах зимой или выпадает в виде снега? Такой же это лёд, который лежит вечными слоями в Антарктиде? А на Марсе лёд больше похож на космический или на земной? И вообще на Марсе лёд — водяной? Есть ли на Марсе сугробы? Можно ли поиграть на Марсе в снежки или покататься на лыжах?

0,0

Эти и другие увлекательные факты мы разбираем на нашем мастер-классе. На этом занятии мы подробно рассматриваем лед как форму существования воды и других веществ на Земле и в космосе, его свойства и условия образования. Далее мы телепортируемся на марсианскую станцию в середину двадцать первого века, поможем экипажу пополнить запасы воды, проведем ряд увлекательных опытов с водным и сухим льдом.

66,0

191,0

Приглашаем ребят в возрасте 5-10 в увлекательную экспедицию на нашей космической станции будущего!

Продолжительность: 1,5 часа.

Билет покупается только на ребёнка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

Напоминаем, билет необходимо оплатить в течение 3 дней, в противном случае бронь может быть аннулирована. Только оплаченный билет гарантирует вам место на мероприятии!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше