• 4 декабря 2013, среда
  • Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос").

«Космический Маяковский» - концерт, мастер-класс по игре на терменвоксе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3789 дней назад
4 декабря 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос").

Представьте самый экзотический синтез поэзии, музыки и космоса. Получилось? Вы удивитесь, но в этот вечер у нас найдется еще более странное сочетание: чтение поэмы про Маяковского, живущего в альтернативной реальности, где он застал начало освоения космоса и даже побывал на Марсе. И все эти приключения с музыкальным сопровождением — терменвокс и варган. Хотите увидеть это своими глазами? Приходите! Внимание! Регистрация обязательна!

Космос издавна вдохновляет творческих людей. Глядя в небо, поэты пишут стихи и сочиняют поэмы. В этот вечер в фантастической атмосфере станции Марс-тефо поэзия переплетётся с музыкой и космосом.

Писатель Иван Наумов представит свою поэму «Нулевой», написанную от лица Владимира Маяковского, живущего в альтернативной реальности, где он застал начало освоения космоса и даже побывал на Марсе!

Сопровождать чтение будут музыкальные инструменты, совместное звучание которых Вам едва ли приходилось слышать. 

Ольга Прассварган. Соорганизатор проектов Московского центра варганной музыки, обладательница номинаций «Поющий хомус» в конкурсе KHOMUSTAR и «Кэскилээнэ Куо» в I Международном конкурсе «Хомус Куо», победительница конкурса исполнителей I Международного киевского фестиваля обертоновой музыки.

Петр Терментерменвокс, гитара, электроника. Создатель первого русскоязычного портала о терменвоксе, организатор фестиваля терменвокс-культуры ’’Терменология’’, руководитель Московской студии терменвокса. 

Во второй части вечера состоится мастер-класс для желающих немного научиться играть на терменвоксе.

 

Участие только при предварительной регистрации!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше