• 2 ноября 2014, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Цикл Вода в космосе и на земле. Занятие 1 - СВОЙСТВА ВОДЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3435 дней назад
2 ноября 2014 c 18:00 до 19:30
Москва
Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Естественно-научный цикл ВОДА посвящен базовым знаниям, необходимым специалистам различных профессий на Земле и в космосе. Каждый мастер-класс включает познавательные факты по теме, игровое задание на космической базе, увлекательные опыты. Как связаны вода и градусник? Почему вода в море соленая? Есть ли вода на Марсе? 5-10 и 11-13 лет / 1,5 часа / 800 рублей. Приходите, узнавайте, экспериментируйте!

Стремясь обнаружить внеземную жизнь, ученые всего мира усердно ищут любые следы присутствия воды в космосе. И она там есть! Даже горячая планета Венера имеет водяной пар в верхних слоях атмосферы, а на поверхности Луны и Меркурия есть лёд. Но насколько распространена жидкая вода и чем она примечательна?

0,75

Вода — самое распространённое на нашей планете и самое важное вещество в окружающем мире. Известное и загадочное, привычное и необычное. Всё живое состоит из воды и органических веществ.

На занятиях цикла мы изучаем свойства воды в разных агрегатных состояниях, узнаем о роли и месте воды в природе, охватим масштабы от космических просторов до микроорганизмов. Мы погрузимся в далекое прошлое, когда на Марсе была вода и отправимся в будущее, чтобы добывать воду и искать следы жизни на Красной Планете.

Марс — планета, наиболее похожая на Землю в нашей Солнечной Системе. Но на нем нет гидросферы — уникальной особенности Земли, дарующей жизнь всему в нашем мире. Почему же так важна вода? Какова ее роль в природе? Сколько воды нам надо потерять в организме, чтобы почувствовать страшную жажду? Почему воду называют универсальным растворителем? Как связаны вода и градусник? Почему вода в море соленая? Есть ли вода на Марсе и была ли она там когда-либо в прошлом?

0,69

Узнать ответы на эти и другие вопросы можно на мастер-классе, посвященном свойствам воды. Красочные слайды, удивительные факты, обеспечение водой в экспедиции на другой планете в далеком будущем, самостоятельные эксперименты и опыты ждут пытливых и любознательных курсантов.

0,0

Приглашаем ребят в возрасте 5-10 и 11-13 лет в увлекательную экспедицию на нашей космической станции будущего!

Продолжительность: 1,5 часа.

Билет покупается только на ребёнка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

Мастер-классы цикла «Вода в космосе и на Земле»:

1 — СВОЙСТВА ВОДЫ,
2 — ЛЁД,
3 — ВОДА ВНУТРИ И СНАРУЖИ,
4 — МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ

Рекомендуется последовательное прохождение цикла. но каждое занятие может посещаться независимо.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше