• 1 ноября 2014, суббота
  • Москва, Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в павильон, проходите до купола, слева увидите двери "Марс-Тефо"). Описание маршрута смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Взрослым: Я - РОБОТ?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3436 дней назад
1 ноября 2014 c 18:30 до 20:30
Москва
Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВДНХ, павильон "Космос", главный вход в павильон, проходите до купола, слева увидите двери "Марс-Тефо"). Описание маршрута смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Наши игры — это синтез театра, кино и компьютерной игры. Вы перенесетесь в середину XXI века. Андроиды уже неотличимы от человека, и на Земле бушуют ярые споры их сторонников и противников. Эксперимент на Марсе должен разрешить все сомнения. Для чистоты опыта и людям, и киборгам стерли часть памяти, никто не знает, кто он. Вы один из героев, и от ваших чувств, решений и действий зависит финал этой научно-фантастической саги. От 16 лет / 2 часа / 2000 рублей. Дерзайте пережить невероятную историю.

2050 год.  Прогресс неумолимо движется вперёд, развиваются робототехника и информационные технологии. Наконец создан технически совершенный Искусственный Интеллект, избавивший людей от рутинных задач и практически мгновенно проникший во все сферы жизни. Возможности, которыми его наделили разработчики, завораживают и пугают. Долгое время люди в массе своей игнорировали вопрос немногих специалистов и философов — машины ли роботы, следующие программе, вложенной в них создателем, или уже нечто большее, обладающее собственными волей и разумом.

С появлением андроидов, внешне не отличимых от человека, ситуация обострилась —  любой встречный мог оказаться бездушным механизмом. Человеческое общество разделилось и поляризовалось, всюду вспыхивали бурные споры вплоть до радикальных требований признать права андроидов равными человеку либо же уничтожить все эти порождения чудовищного разума.

Освобождают роботы человека или порабощают? Создают условия для развития или деградации? Как жить в новом мире?

2f104cb2-48be-456a-b78e-9b10f6e61a15

Лучшие умы человечества решились на беспрецедентный эксперимент по интеграции андроидов в человеческое общество. Местом его проведения избрана независимая изолированная станция на Марсе, которой владеет таинственный доктор. По результатам испытаний будут приняты судьбоносные решения, определяющие статус андроидов и перспективы их участия в развитии современной цивилизации на долгие годы.

1481a3b1-4a41-45c2-a685-57d195b2bf0a

Вы герои этого исторического события. Здесь в одном коллективе собраны люди и андроиды, и никто не знает, кто кем является. Для чистоты опыта у всех участников стерта часть памяти. Испытуемым предстоит выполнить ряд заданий во взаимодействии друг с другом. В процессе эксперимента, через диалоги и контакты, вы можете пролить свет на тайны своего прошлого, вспомнить мотивы своего участия в этом испытании, найти единомышленников, одолеть противников, повлиять на события в желаемом для себя направлении.

39,0

В этом приключении жизненно важно активно общаться, анализировать информацию, напряженно думать и решительно действовать. Возможно, вы сможете понять и прочувствовать, что такое быть роботом, а что — человеком, и сделать собственный вывод - смогут ли они ужиться на одной планете и при каких условиях. 

Возраст: от 16 лет.

Продолжительность игры: 2 часа.

Игра по мотивам рассказа Станислава Лема "Дознание" из цикла о пилоте Пирксе, по которому в 1979 году снят полнометражный фильм .

Больше всего игра в интеракториуме напоминает синтез театра, кино и компьютерной игры. Но на сцене и за кадром — вы. Достоверные декорации помогают вжиться в роль и ощутить себя действительно в далеком будущем за миллионы километров от родной Земли. Вспомните, как часто, смотря остросюжетный фильм, вы переживали за главных героев, которые своими действиями усугубляли острую ситуацию. Но вы не могли ничего изменить в ходе фильма и прекрасно понимали, что финал от вас не зависит. Теперь вы можете на себе прочувствовать, каково оказаться в роли главного героя научно-фантастической саги.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше