Научный лекторий станции МАРС: Земля — Невесомость — Марс. Особенности восприятия гравитации человеческим организмом. 12+

В научном лектории станции МАРС продолжается цикл лекций сотрудников лаборатории физиологии функциональных состояний человека Научно-исследовательского института нормальной физиологии имени П.К. Анохина. Вторая встреча будет посвящена особенностям восприятия экипажем длительного пребывания организма в открытом космосе в условиях отсутствия гравитации.

Наука 6+

В рамках интерактивной игры и лекции слушатели узнают что происходит с экипажем после длительного пребывания в условиях ослабленной силы тяжести и невесомости в космическом корабле. Восстановление нормальной вертикальной позы требует комплексных мер по реабилитации космонавтов и средств объективного контроля состояний. Одним из методов контроля вертикальной позы являются исследования на силовой платформе, с помощью которых можно оценить различные параметры взаимодействия человека с опорной поверхностью. Участникам будет предложено пройти ряд тестов на силовой платформе. Лекция подготовлена сотрудниками НИИ нормальной физиологии им П.К. Анохина в лаборатории физиологии функциональных состояний человека Бабановым Н.Д. и Кубряком О.В.

 

Никита Дмитриевич Бабанов — закончил аспирантуру НИУ МЭИ по специальности роботы и робототехнические системы, исследователь лаборатории физиологии функциональных состояний человека, область интересов экзоскелеты и функциональные изменения человека во время влияния внешних факторов.

 

Олег Витальевич Кубряк - заведующий лабораторией физиологии функциональных состояний человека, доктор биологических наук, автор множества публикаций и научно-исследовательских работ.

Поделиться:

1540 дней назад
31 января 2020 18:00–20:00

Москва
ул. Автозаводская, ТРЦ Ривьера, 2 этаж (со стороны Ашана), Станция Марс
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов