• 27 апреля 2014, воскресенье
  • Москва, Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Курсы юных марсонавтов: Вода в космосе и на земле. Занятие 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3623 дня назад
27 апреля 2014 c 11:00 до 12:30
Москва
Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Первый из циклов курса подготовки юных марсонавтов для ребят от 5 до 11 лет называется "Вода в космосе и на земле". На наших занятиях мы изучим свойства воды, узнаем в каких состояниях она может пребывать, проведём множество опытов и экспериментов. Пофантазируем на тему – «… что было, когда на Марсе была вода…» и обязательно отправимся на поиск следов воды на Красной планете.

Цикл: Вода в Космосе и на Земле

Вода — самое распространённое на нашей планете и самое загадочное вещество. Всё живое состоит из воды и органических веществ.

Стремясь обнаружить внеземную жизнь, ученые всего мира усердно ищут любые следы присутствия воды в космосе. И она там есть! Даже горячая планета Венера имеет воду в верхних слоях атмосферы, а на поверхности Меркурия есть лёд.

На наших занятиях мы изучим свойства воды, узнаем в каких состояниях она может пребывать, проведём множество опытов и экспериментов. Пофантазируем на тему – «… что было, когда на Марсе была вода…» и обязательно отправимся на поиск следов воды на Красной планете.

На четвертом завершающем занятии мы будем снимать мультфильм по полученным знаниям. На четвертое занятие мы приглашаем всех, кто прошел хотя бы одно занятие из цикла "Вода" или новогодний мастер-класс "Ледовая сказка".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше