• 22 апреля 2014, вторник
  • Москва, Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Мастер-класс для детей 5-10 лет БИОНИЧЕСКАЯ АРХИТЕКТУРА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3629 дней назад
22 апреля 2014 c 17:00 до 18:30
Москва
Проспект Мира, д.119, стр.34 (ВВЦ, левое крыло павильона "Космос"). Описание и схему проезда смотрите на нашем сайте: http://marstefo.ru/contacts/map.php

Вместе с сотрудниками станции ребята узнают, что такое бионика и как человек использует решения природы в конструировании и повседневной жизни. Обсудят чем занимается архитектор, как современные архитекторы используют строение растений и животных в конструкциях. На практике попробуем себя в роли архитекторов космической станции на Марсе: смоделируем, какие конструкции нужны и могут существовать на Марсе.

Как просто и одновременно продуманно устроена природа! Вместе мы отправимся в путешествие в мир Бионики.

Бионика — наука, которая изучает природные организмы и элементы для того, чтобы перенести их полезные свойства на новые изобретения и механизмы человека. Потому что Природа уже "придумала" за нас колоссальное количество "умных" решений, которые нужны человеку. Нам остаётся только найти их. Зачастую перенос этих решений в другие области и является изобретением чего-то нового.

 

Что общего между Останкинской башней и стеблем бамбука? Что в природе является аналогом шприца? Из какой природной конструкции родилась наша застежка-молния? Как можно использовать строение панцыря броненосца?

 

Вместе с техником станции мы ищем ответы на вопросы, создаем новые конструкции, пытаясь воплотить природные принципы в действие.

Тема интересна не только нашим маленьким марсонавтам, но и их родителям, старшим братьсям и сестрам. 

 

Продолжительность: 1,5 часа

Занятия рассчитаны на детей 5-10 лет.

Билет покупается только на ребёнка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше